В Атеме обновляют главную больницу города

За 75-летнюю историю городской больницы № 1 г. Артема в ней впервые проводится капитальный ремонт. Обновляется не только здание, но и оборудо

16:10, 10 декабря 2011 Общество
fa2177f2f31ae40c7756080d95b9ba74.jpg

За 75-летнюю историю городской больницы № 1 г. Артема в ней впервые проводится капитальный ремонт. Обновляется не только здание, но и оборудование, что позволит на его базе создать межрайонный центр оперативного лечения. За последние три года учреждению здравоохранения только из средств местного бюджета было выделено 30 миллионов рублей.

Не дожидаясь окончания ремонтных работ, которые планируют завершить уже через неделю, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков оценил результат проведенных работ. На сегодняшний день уже полностью завершен ремонт в реанимационном отделении. Помещение стало гораздо просторнее, отделение оборудовано отдельным входом, современным кабинетом по переливанию крови. Здесь будут лечить пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями. На базе отделения начнет работать межрайонный центр оперативного лечения, поэтому он оборудован 12 койками, хотя для обеспечения потребности города достаточно 6.

Также завершен ремонт в городском морге, отремонтирован фасад здания поликлиники, заканчивается масштабный ремонт в травматологическом отделении. За процессом строительства следит главный врач больницы № 1, нейрохирург Александр Кондрашкин, который успешно справляется с профессией прораба: «В больницу поступают пациенты из Надеждинска, создаются стесненные условия, как для больных, так и строителей, но рабочий процесс прерывать нельзя все это понимают и ожидают комфорт, который наступит с завершением работ».

Остался довольным увиденным и Владимир Новиков: «Рад, что программа модернизации здравоохранения, принятая Правительством РФ совместно с партией «Единая Россия», работает, и благодаря ей удалось привести здание в соответствие с современными стандартами, создать комфортные условия работы для медицинского персонала и лечения пациентов». Кроме ремонтных работ, закуплено оборудование и кровати на 16 млн. рублей. До конца года в больницу поступит современный рентген аппарат на три рабочих места стоимостью 15 млн. рублей. Доктор Кондрашкин отмечает, что с появлением нового оборудования расширится спектр услуг, которые смогут оказать артемовские врачи. Ожидается, что горожанам по ряду вопросов теперь не придется мотаться во Владивосток, а наоборот жители других городов Приморья, в частности, и Владивостока будут приезжать в Артем за оказанием медицинских услуг.

Источник: администрация Артема

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!