В США внук режиссера Комиссаржевского приговорен к смертной казни

Джошуа Комиссаржевский - приемный внук знаменитого русского режиссера - приговорен к смертной казни за убийство трех человек

14:43, 10 декабря 2011 Общество
7becd01879dbd83f9a8132462b3030fa.jpg

Джошуа Комиссаржевский - приемный внук знаменитого русского режиссера - приговорен к смертной казни за убийство трех человек, сообщает Associated Press. Приговор по делу Комиссаржевского в пятницу, 9 декабря, вынес суд города Нью-Хейвен (New Haven), штат Коннектикут.

Джошуа Комиссаржевский вместе со Стивеном Хэйсом (Steven Hayes) в 2007 году в штате Коннектикут совершили нападение на семью врача Уильяма Петита (William Petit). Они задушили жену врача, несколько часов издевались над двумя дочерьми Петита - 17-ти и 11-ти лет, после чего подожгли дом. Дочери Петита, которых преступники оставили в горящем доме, привязав к кроватям, скончались от отравления угарным газом.

Стивен Хэйс предстал перед судом в октябре 2010 года. Его адвокаты в ходе процесса пытались доказать, что Хэйс лишь выполнял указания Комиссаржевского, однако присяжные сочли его виновным по всем пунктам и он был приговорен судом к смертной казни.

К рассмотрению дела Джошуа Комиссаржевского суд приступил осенью 2011 года. Адвокаты Комиссаржевского, в свою очередь, настаивали на том, что инициатором нападения на семью Петита был не их подзащитный, а Стивен Хэйс. Однако 13 октября присяжные признали Комиссаржевского виновным по всем шести пунктам обвинения. Его адвокаты пытались добиться приговора к пожизненному заключению, указывая, что их подзащитный получил в детстве травму психики - неоднократно подвергался насилию со стороны сводного брата, но суд их аргументы не убедили.

В настоящий момент, сообщает Associated Press, в штате Коннектикут приведения в исполнение смертного приговора дожидаются одиннадцать человек, включая Джошуа Комиссаржевского. С 1960 года в Коннектикуте был казнен лишь один преступник, и 31-летнему Комиссаржевскому, как ожидается, придется провести в тюрьме в ожидании исполнения приговора несколько десятилетий.

Джошуа Комиссаржевский не является прямым потомком Федора Комиссаржевского, хотя некоторые американские СМИ называли его внуком знаменитого русского режиссера. Он приемный ребенок сына Федора Комиссаржевского - Бенедикта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!