Во Владивостоке прошло Экошоу

В ходе праздника подвели итоги мероприятий, реализованных в 2011 году в рамках подпрограммы "Экологическое просвещение и образование насел

19:47, 9 декабря 2011 Культура
dbeb53a1e270bc65c6ed6774c43b8dd5.jpg

Сегодня, 9 декабря, в здании театра "Андеграунд" состоялось яркое и интересное для многих горожан мероприятие - "ЭКОШОУ - 2011". Мероприятие организовано управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

В ходе праздника подвели итоги мероприятий, реализованных в 2011 году в рамках подпрограммы "Экологическое просвещение и образование населения г.Владивостока". От имени главы города Игоря Пушкарёва гостей праздника поприветствовал заместитель главы администрации Константин Лобода.

В рамках торжественной церемонии награждения победители различных экологических акций были награждены грамотами и ценными призами от администрации Владивостока - наборами для детского творчества, энциклопедиями для школьников, Мр-3 плеерами, электронными книгами, конструкторами, цифровыми фоторамками и фотоаппаратами, музыкальными центрами, DVD плеерами.

Например, за качественную уборку территории в акциях по санитарной очистке города от мусора были награждены сразу 5 образовательных учреждений, которые показали наилучшие результаты. Главный приз года - интерактивную доску - получила экологическая команда МОУ "СОШ №52".

"В этом году в мероприятиях подпрограммы приняло участие около 8000 человек - в основном это школьники и студенты. Традиционно проведены "Экологические игры - 2011", экологические уроки и экскурсии, конкурсы творческих работ, акции по санитарной очистке территории города от мусора, - подчеркнул начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Коршенко. - С каждым годом количество участников возрастает, поэтому по решению главы города Игоря Пушкарёва программа будет продолжена и в следующем году. На сегодняшний день проблемы экологии - одни из самых актуальных. Мы хотим, чтобы наш город был комфортным и чистым. Приглашаем всех желающих поучаствовать в экологических мероприятиях следующего года".

[cp_gallery:1476]

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!