Урожай кукурузы в этом году порадовал сельскохозяйственников

В одном из сельских хозяйств Уссурийского округа заканчивают уборку кукурузы. Поздний сбор урожая объясняется несколькими причинами

18:32, 9 декабря 2011 Политика
8e703b69d81d4602a68a1f41251d92d7.jpg

В одном из сельских хозяйств Уссурийского округа заканчивают уборку кукурузы. Поздний сбор урожая объясняется несколькими причинами.

Кукуруза уродилась отменной. Вместо обычных 11, семена на початке строятся аж в 14 рядов. Специальный сорт, выведенный для кормления скота. В общей сложности 300 гектаров, засеянных "королевой полей", должны накормить всю ту живность, которую сейчас разводят в частном сельском хозяйстве "Виктория". Правда, убирать по снежному покрову кукурузу не так просто.

Это ещё одно обязательное условие - без сушки кукурузу хранить невозможно. Все эти слагаемые и затянули процесс уборки вплоть до холодов. Но основная масса уже убрана, последние 20 гектаров соберут не сегодня-завтра. В Уссурийском округе эту представительницу семейства злаковых выращивают только два хозяйства: это и ЗАО "Элитное".

Любовь Емельянцева, начальник отдела по оказанию у слуг в сфере агропромышленного комплекса: "Урожайность по этому году неплохая, в "Виктории" на 2 тысячи тонн выше. В общем, получили 4 тысячи тонн".

Этого количества кукурузного зерна должно хватить для сытой зимовки животных двух сельских хозяйств.

Источник: Телемикс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!