Управляющие компании призвали к ответу

Три управляющие компании Находки получили предписания администрации городского округа за несвоевременную очистку придомовых территорий

14:43, 9 декабря 2011 Общество
b8f9ffc5a08ab216550c729799a78fa3.jpg

Три управляющие компании Находки получили предписания администрации городского округа за несвоевременную очистку придомовых территорий от снега и наледи. Свои недоработки коммунальщики устранили, проверки других предприятий продолжаются.

Как сообщили в отделе контроля жилищного фонда администрации Находки, претензии возникли к содержанию придомовых территорий на ул. Пограничной, Молодежной, Гагарина и Тимирязева. Спустя неделю после прошедших осадков дворы некоторых жилых домов по перечисленным улицам оставались не очищенными от снега и наледи. Ответственность за это целиком несут управляющие компании. По итогам выездных проверок руководителям коммунальных предприятий были выписаны предписания с указанием сроков устранения замечаний.

Порядок очистки улиц в зимний период определяют Правила благоустройства Находкинского городского округа: «Подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий производится не позднее, чем через час после начала снегопада. После окончания снегопада указанные территории должны быть очищены до твердого покрытия».

Все три коммунальных предприятия оперативно выполнили предписания. В отделе контроля жилищного фонда сообщили, что продолжают проверки управляющих компаний в части своевременной очистки придомовых территорий в зимний период.

Напомним, в минувший понедельник на еженедельном аппаратном совещании глава Находки Олег КОЛЯДИН обратил внимание, что дворы некоторых домов все еще засыпаны снегом. Бездействие коммунальщиков он назвал недопустимым и потребовал привлечь к ответственности управляющие компании за неисполнение своих обязанностей.

Источник: администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!