Открылся единственный в России "Музей на роликах"

Ключевое место в экспозиции занимает

13:16, 9 декабря 2011 Культура
70bdc218c8af46dfb8fc15bc3df3bcc1.jpg

В Находке открылся единственный в России интерактивный «Музей на роликах». Уникальный проект воплощен в жизнь на базе городского музейно-выставочного центра.

В «Музее на роликах» все создано с использованием колес разных размеров и предназначений: роликов, подшипников, шариков. Экспозиция наглядно иллюстрирует, как с изобретением колеса в разные века совершенствовались механизмы и техника. Необычный проект адресован главным образом детям и подросткам.

«На воплощение амбициозной идеи потребовался год. Под своим крылом «Музей на роликах» объединил более сотни подростков с разными интересами. Здесь есть собственная молодежная видеостудия, граффити-мастерская, скейт-клуб и пресс-центр», - сообщает Находка-Онлайн.

Времяпрепровождение в музее для посетителей не ограничивается экскурсиями. Ключевое место в экспозиции занимает «Лаборатория открытий», в которой любой желающий сможет попробовать себя в роли исследователя. В музее снимают видеосюжеты о родном городе, своими руками изготавливают экспонаты.

Стоит отметить, что в 2010 году «Музей на роликах» стал победителем седьмого конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Технологии музейной экспозиции». Это уже третий находкинский проект, получивший грант благотворительного фонда Владимира ПОТАНИНА. Два предыдущих - «Палеодеревня» и «Два капитана» -были высоко оценены экспертами конкурса и признаны лучшими реализованными проектами.

Источник: nakhodka-online.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!