Российский боксер умер после боя

Российский боксер Роман Симаков из Кемерово, который 5 декабря получил тяжелую травму в поединке с Сергеем Ковалевым, скончался в больнице

10:20, 9 декабря 2011 Происшествия
2a6197f71cf483cb1fcf9b1e350a675b.jpg

Российский боксер Роман Симаков из Кемерово, который 5 декабря получил тяжелую травму в поединке с Сергеем Ковалевым, скончался в больнице Екатеринбурга. Симаков умер в ночь на 8 декабря, не приходя в сознание. Об этом сообщает екатеринбургское интернет-издание "Вечерние Ведомости". Боксеру было 27 лет.

Симаков, выступавший в весовой категории до 79,4 килограмма, в поединке с Ковалевым, состоявшемся в Екатеринбурге, защищал титул чемпиона Азии по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

В шестом раунде Симаков побывал в нокдауне, а затем поединок, как отмечают "Вечерние ведомости", "принял односторонний характер". В седьмом раунде бой был остановлен и Ковалеву присудили победу техническим нокаутом.

Симаков был прооперирован в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, но спасти жизнь спортсмена врачам не удалось. По данным интернет-издания Lifesports, похоронят боксера в Кемерово.

Всего Симаков за свою карьеру провел на профессиональном ринге 22 поединка. Он одержал 19 побед (девять - нокаутом), потерпел два поражения, а еще один бой с его участием завершился вничью.

Источник: Лента.РУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!