Профессор Владимир Мау посетил о.Русский

В строящемся спортивном комплексе впечатление на гостей произвела беговая дорожка, которая проходит над спортзалом

13:45, 8 декабря 2011 Политика
8b69b89e6ff8e68f5ecb1ab3ed15af92.jpg

Ректор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ посмотрел, в каких условиях будут учиться студенты будущего университета.

На Русский остров Владимир Мау приехал по приглашению руководства ДВФУ и Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус». На полуострове Саперный ректор Академии Народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ посетил кампус на Русском острове, строительство которого подходит к завершению. Экскурсию по учебным и жилым корпусам для профессора провел заместитель генерального директора ДВ филиала ЗАО «Крокус» Ярослав Воскресенский. Он отметил, что «этот визит очень важен, в том числе и для меня лично. Дело в том, что я сам учился у Владимира Александровича Мау, он был ректором моего ВУЗа», - рассказал Ярослав Воскресенский.

Владимир Мау и Ярослав Воскресенский сравнили размеры аудиторий, комнат, спортивных объектов и автомобильных парковок в двух кампусах – на Русском острове и в Москве. Владимир Мау отметил, что «построенный компанией «Крокус» ДВФУ на Русском острове станет одним из самых лучших и современных университетов в стране». Особенно впечатлил гостей студенческий центр. Высота главного зала от пола до потолка составляет 70 метров, а благодаря полному остеклению фасада открывается вид на мост через пролив Босфор Восточный.

В строящемся спортивном комплексе впечатление на гостей произвела беговая дорожка, которая проходит над спортзалом и защищена специальным ограждением. Одновременно в этом спортзале смогут заниматься 600 человек. Кроме того, в каждом из корпусов будет свой спортивный зал с бассейном. При этом, все корпуса ДВФУ соединены между собой переходами.

Также Владимиру Мау показали мультимедийную аудиторию на 900 мест. Как рассказал Ярослав Воскресенский, «кресла были изготовлены на заказ – у них более широкие подлокотники». В целом, по признанию членов делегации, ДВФУ не имеет на сегодняшний день в России аналогов по масштабам, комфорту и удобству для студентов и преподавателей.








Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!