Аэродромная сеть Дальнего Востока за 20 лет сократилась в 4 раза

Количество действующих аэродромов на территории Дальневосточного федерального округа с 1990 года сократилось почти в 4 раза

12:14, 7 декабря 2011 Общество
e6abbe7f18df1ccf3b82303ca641c38c.jpg

Количество действующих аэродромов на территории Дальневосточного федерального округа с 1990 года сократилось почти в 4 раза, сообщил заместитель полпреда президента РФ в ДФО Александр Левинталь на совещание по вопросам развития авиации на Дальнем Востоке в Хабаровске во вторник.

"Общесистемный кризис гражданской авиации привел к значительному сокращению объемов авиатранспортной работы, резкому снижению спроса на авиаперевозки. Так, по сравнению с 1990 годом количество отправок пассажиров из основных аэропортов Дальнего Востока сократилось почти в 3 раза", - сказал он.

По его словам, в последние годы основной объем финансирования из федерального бюджета направлялся на реконструкцию и развитие наиболее крупных аэродромов (аэропортов), в основном федерального значения. При этом постоянный дефицит финансирования региональных аэропортов привел к критическому износу инфраструктуры.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!