Хоккейные коробки начали заливать во Владивостоке

Сегодня, 6 декабря, во Владивостоке начали заливать лёд на первых шести хоккейных коробках,

19:02, 6 декабря 2011 Общество
f21bc4e11b64b05a49ae6d17624b4785.jpg

Сегодня, 6 декабря, во Владивостоке начали заливать лёд на первых шести хоккейных коробках, которые располагаются по следующим адресам: ул.Русская, 99, проспект 100-летия Владивостока, 74, Океанский проспект, 140, Океанский проспект, 125, Адмирала Кузнецова, 50 и Адмирала Кузнецова, 74. По сообщению специалистов, это пока пробная заливка. Планируется, что массовая заливка льда на объектах для зимнего спортивного отдыха начнется уже на следующей неделе.

На сегодняшний день в муниципальной собственности находится 49 хоккейных коробок, причем 15 из них оформлены в нынешнем году. Эти спортивные объекты переданы в оперативное управление СДЮСШ единоборств города Владивостока.

"В этом году реконструированы 13 объектов, на следующий год запланирована реконструкция еще двух коробок, - сообщил и.о.начальника управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения Алексей Соловьев. - Увеличение количества зимних спортивных объектов на придомовых территориях позволит большему количеству детей и жителей микрорайонов проводить время с пользой для здоровья. Кроме того, в настоящее время разрабатывается план спортивно-массовых и культурно-оздоровительных мероприятий, которые пройдут на данных объектах в дни новогодних и рождественских каникул".

Напомним, что по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва администрация города проводит работы по поиску и оформлению бесхозных спортивных объектов в муниципальную собственность.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!