В Приморье провалился под лёд микрогрузовик

6 декабря в 10.00 в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что при переезде

18:08, 6 декабря 2011 Происшествия
31d84aad88a09294d0c90f94a2bbc1b8.jpg

6 декабря в 10.00 в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что при переезде озера Ногорное в Пожарском муниципальном районе провалился под лёд микрогрузовик «Nissan Atlas», внутри которого находился водитель. К месту происшествия были направлены патрульная группа государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и сотрудники полиции в количестве 6 человек, 2 единиц техники.

В 11 часов 36 минут при помощи трактора микрогрузовик был поднят. При осмотре автомобиля в салоне был обнаружен погибший мужчина 1982 года рождения.
Несмотря на все предупреждения, жители края продолжают не только выходить, но и выезжать на неокрепший лёд на автотранспорте, что представляет собой серьезную опасность для их жизни и здоровья.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз призывает жителей и гостей края соблюдать правила безопасности на водных объектах. Следует помнить, что сейчас крайне опасны искусственные водоемы, а также внутренние водоемы на территории края, потому что лед на них только начинает формироваться, а следовательно, толщина его небольшая.

Также инспектора ГИМС МЧС России напоминают о том, что на территории края действует постановление Губернатора Приморского края от 24 апреля 1998 года № 196 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Приморском крае и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Приморском крае».

В соответствии с которым на водных объектах Приморского края запрещается:
- оборудование и эксплуатация ледовых переправ;
- выезд на лед автотранспорта;
- купание в зимний период, периоды становления и вскрытия ледяного покрова в местах, не оборудованных для этих целей;
- выход людей на водные объекты в период становления и вскрытия ледяного покрова.

Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Приморского края влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 500 до 1500 рублей;
- на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей;
- на юридических лиц - от 50000 до 80000 рублей.


Источник: Пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!