Владивосток активно готовится к новому году

На улицах Владивостока продолжают появляться елки, иллюминация и другие новогодние атрибуты

15:36, 6 декабря 2011 Общество
556115165bacb95be20538f722c5d5ab.jpg

На улицах Владивостока продолжают появляться елки, иллюминация и другие новогодние атрибуты. Уже установлены и украшены елочные конструкции на площади Борцов Революции, на площадке около Дома молодежи и на кольце Багратиона. Продолжается монтаж елок на площади Луговой, на площадках около кинотеатров "Нептун" и "Галактика".

Продолжается монтаж и традиционной новогодней иллюминации, световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей. Световое панно "ёлочка" появилось на Партизанском проспекте, "звезды" - на проспекте 100 лет Владивостоку, улицы Светланскую, Русскую, Ивановскую, Новоивановскую и Калинина украсили "снежинки". Светодиодные украшения появились на столбах на улице Постышева, в ближайшее время такое украшение будет подключено на улицах Алеутской, Светланской, Фонтанной, на Океанском проспекте. Продолжается монтаж праздничной иллюминации на улицах Вилкова, Острякова, Луговой и на Народном проспекте.

Также сейчас осуществляется подключение и настройка светодиодного украшения "метеоритный дождь" от остановки транспорта "Заря" до пересечения с ул.Русской, со стороны остановки "Постышева" до Зари. На ул.Светланской (в районе Приморской краевой филармонии) и на Партизанском проспекте деревья уже украшены "метеоритным дождем". Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города.

Сегодня на площади Борцов Революции специалисты приступили к монтажу световых фейерверков и сакур, также начато строительство и установка катка и горки, в оформлении которых будут угадываться силуэты объектов, возводящихся к саммиту АТЭС-2012. Так, горка будет напоминать мост через бухту Золотой Рог, а в катке можно будет увидеть очертания океанариума. Девизом новогоднего оформления Владивостока и праздничных мероприятий станет слоган "Новый год - в новом городе".


Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!