ВУЗ Владивостока обязали отремонтировать общежитие

По заявлению прокурора суд обязал произвести капитальный ремонт здания общежития одного из высших учебных заведений, расположеных на тер

15:22, 6 декабря 2011 Общество
53c0bcb5d384ed032b13f4879651fcff.jpg

По заявлению прокурора суд обязал произвести капитальный ремонт здания общежития одного из высших учебных заведений, расположеных на территории города Владивостока.

В ходе проведенной прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проверки по обращению жильцов общежития ДВГТУ, расположенного по ул. Борисенко 102 в г. Владивостоке, установлено, что указанное здание находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Согласно техническому заключению ПК «Инженерно исследовательский центр «ДАЛЬВЕНТ» здание находится в критическом аварийном состоянии (затоплены подвалы, обрушение трех углов здания, повреждение внешних несущих стен, обрушение простенков и лишений опоры кладки здания) и требует немедленного капитального ремонта и частичной реконструкции.

Между тем, непринятие администрацией ГОУ «Дальневосточный государственный университет» мер к проведению капитального ремонта здания общежития может повлечь причинение вреда здоровью не только лицам, проживающим в нем, но иным лицам (имеющим свободный доступ в здание и проходящим возле него) ввиду угрозы его обрушения.

В связи с этим, прокурором Первомайского района направлено исковое заявление в суд о возложении на ДВГТУ (ДВФУ как правопреемник) обязанности произвести капитальный ремонт здания общежития, расположенного по ул. Борисенко, 102 в г. Владивостоке.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль в прокуратуре района.

Источник: Прокуратура по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!