Мужская сборная России выиграла Кубок мира по волейболу

Отметим, что последний раз наши спортсмены выигрывали Кубок мира по волейболу в 1999-м году
Владивосток, понедельник, 05 декабря , РИА Vladnews.
Сборная России сегодня утром провела свой заключительный матч на Кубке мира по волейболу, который завершается в Токио.

Подопечные Владимира Алекно играли против сборной Польши. Нашей сборной необходимо было выиграть минимум две партии. Тогда россияне завоевали бы хотя бы одно очко, что привело бы к общей победе в турнире.

И наша команда сумела выполнить задачу! Первый сет остался за нами – 25:23, второй точно с таким же счетом выиграли поляки. Наконец, третью партию вновь взяли наши волейболисты – 25:22! Это означало победу в турнире!

В итоге же судьба матча решилась в пятой партии, ибо четвертую вновь выиграла сборная Польши – 25:17. На тай-брейке же россияне оказались чуть сильнее (17:15) и выиграли матч со счетом 3:2. Наши поздравления сборной России! Отметим, что последний раз наши спортсмены выигрывали Кубок мира по волейболу в 1999-м году.

Напомним, еще вчера сборная России гарантировала себе путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Источник: amic.ru