Специализированный центр женского здоровья открыли во Владивостоке

Проводить раннюю диагностику онкологических заболеваний в нем будут абсолютно бесплатно

17:30, 4 декабря 2011 Общество
4872caa63ac54601e9fdbe03fee04424.jpg

Центр женского здоровья открыли во Владивостоке. Проводить раннюю диагностику онкологических заболеваний в нем будут абсолютно бесплатно. С инициативой создать такие центры здоровья выступила супруга Президента РФ Дмитрия Медведева - Светлана Медведева.

В Приморском крае инициативу поддержали. Отделение открыли в самом центре Владивостока - в Приморском краевом диагностическом центре (ул. Светланская, 38).

В церемонии открытия приняли участие член Общественной палаты России Лариса Белоброва и депутат Государственной Думы Эльмира Глубоковская.

«Мы понимаем, как важно любое заболевание, особенно онкологию, обнаружить на ранней стадии. Прежде всего, это значит - победить болезнь. Именно поэтому мы с радостью поддержали предложение Светланы Владимировны. Важно начинать с профилактики. Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Мы открыли этот центр на базе краевого диагностического центра. Сюда может обратиться каждая жительница Приморья и пройти качественное обследование. Здесь очень хороший коллектив. Надеюсь, с выбором места мы не ошиблись», - подчеркнула Лариса Белоброва.

Современное оборудование - кальпоскоп и мамограф - помогли приобрести спонсоры. Работать здесь будут врачи с многолетнем стажем, настоящие профессионалы. Финансировать центр женского здоровья будет администрация Приморского края. Для пациенток, которые обратятся сюда, все обследование и лечение будет бесплатным.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!