Во Владивостоке начались выборы в Госдуму

Избирателям предстоит сделать выбор за одну из семи зарегистрированных партий

12:50, 4 декабря 2011 Политика
e3130ccacd55099c832876a1672799e9.jpg

Во Владивостоке с 8 утра 4 декабря начались выборы в парламент. Избирателям предстоит сделать выбор за одну из семи зарегистрированных партий. На всех участках рабочий день начался с российского гимна.

Срок полномочий депутатов Госдумы шестого созыва будет составлять пять лет (четыре — у предыдущих). Для представительства в Госдуме партиям нужно преодолеть 7-процентный барьер.

Помимо этого, жители 27 из 83-х субъектов РФ 4 декабря одновременно с выборами в Госдуму будут выбирать депутатов региональных парламентов. В этот же день почти во всех регионах пройдет множество выборов местного уровня, сообщает Центризбирком РФ.

По информации РИА "Новости", среди регионов, где будут избраны новые составы заксобраний, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Приморье и Камчатка, Ингушетия и Ставрополье, Свердловская и Тюменская области, Красноярский и Пермский края, Самарская область, Подмосковье.

По словам главы ЦИК РФ Владимира Чурова, все избиркомы в регионах готовы к проведению выборов.

"Впервые столь большое количество субъектов Российской Федерации проводит одновременно с выборами в Госдуму выборы в законодательные собрания. Всего 27 субъектов. Такого еще никогда не было", - сказал глава Центризбиркома на этой неделе на одной из встреч с журналистами.

Найти свой избирательный участок можно на сайте Избиркома РФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!