Губернатор Приморья проинспектировал стройки моста «Де - Фриз - Седанка»

Проезд по низководному мосту через Амурский залив откроют в июле 2012

18:08, 3 декабря 2011 Общество
0fb9c1ea87eabb04fb2bb6004970e2d1.jpg

Проезд по низководному мосту через Амурский залив, который возводится на новой автодороге «поселок Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл», откроют в июле 2012.

"Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить выполнение сроков и надлежащего качества строительства. Дорога, которую мы строим к саммиту АТЭС, должна служить приморцам десятки лет после проведения этого мероприятия", - подчеркнул губернатор Приморья Сергей Дарькин.

В пятницу, 2 декабря, Сергей Дарькин проехал по железнодорожному технологическому мосту, который строители возвели параллельно с низководным. По этой железнодорожной ветке строители подвозят строительные материалы, ранее с его помощью сооружали опоры и пролетные строения. В мае будущего года его демонтируют.

Как сообщает генеральный директор ЗАО «ТМК», которая выступает генподрядчиком строительства, Виктор Гребнев, после стыковки низководного сооружения в середине ноября этого года строители приступили к возведению проезжей части, в дальнейшем - проведут освещение. Протяженность конструкции составляет 4 километра 300 метров, ширина - около 24 метров.

По проекту, новый мост будет иметь четыре полосы для движения. На объекте используются современные технологии, которые позволяют строителям работать круглогодично в любую погоду, что позволит ускорить строительство объекта.

Благодаря этому мосту и новой дороге, которая строится в рамках подготовки к саммиту АТЭС, Надеждинский район станет ближе к Владивостоку. Дорога значительно сократит время поездки из Владивостока в аэропорт, а главное позволит построить на противоположном берегу еще один городской микрорайон с развитой инфраструктурой.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!