Инструктору, допустившему гибель ребенка в бассейне, сохранили срок

В Приморском крае вступил в законную силу приговор суда по делу о гибели пятилетнего ребенка в бассейне

14:33, 2 декабря 2011 Происшествия
51b11132fd48ec22295c01f2f235d73c.jpg

В Приморском крае вступил в законную силу приговор суда по делу о гибели пятилетнего ребенка в бассейне. Интсруктору, из-за халатности которого погиб мальчик, сохранили срок в колонии-поселении.

- Советским районным судом Владивостока местный житель Александр Титов осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщила ИА "VladNews" Елена Телегина, старший помощник прокурора по Приморскому краю.

В судебном заседании установлено, что 17 февраля 2011 года инструктор по физической культуре в спортивном комплексе «Чемпион» №2 Титов впустил для проведения тренировки в зал плавательного бассейна группу малолетних детей. После чего он вышел из помещения, оставив подопечных без контроля. В результате проявленной инструктором преступной небрежности пятилетний мальчик самостоятельно зашел в воду малого бассейна, поднялся на водную горку и, скатившись по ней в воду, попал в глубокую часть бассейна и утонул.

- Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда согласилась с выводами суда первой инстанции о доказанности вины Титова в содеянном. Назначенное ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы оставлено без изменения, - отметила Елена Телегина.

Для отбывания наказания подсудимому определена колония-поселение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!