«Спартак-ВГУЭС» одержал четвертую победу

11:29, 2 декабря 2011 Спорт

«Спартак-ВГУЭС» одержал четвертую победу в Молодежном чемпионате БЕКО ПБЛ и первую в выездной серии игр, которая продлится до конца января следующего года. Очередным соперником спартаковцев стала молодежная команда красноярского «Енисея».

Первый отрезок матча красноярцы провели, как подобает хозяевам – уверено вели в счете, и даже когда Роман Григорьев сравнял счет (16:16), баскетболисты «Енисея» ответили двумя подряд выстрелами из-за дуги. Однако приморцы выдали убойную вторую четверть, переломив ход встречи. За счет отличной игры в защите, подопечные Евгения Полищука и Владимира Полянина чаще атаковали кольцо соперника, причем с хорошим процентом.

В начале второй половины четыре очка Ивана Павлова увеличили отрыв приморской команды до 17 очков. Видимо большого перерыва наставнику хозяев не хватило, и он взял дополнительный тайм-аут, после которого его команда заиграла. Но максимум, на что были способны красноярцы, это сократить разницу в счете до 7 очков к 8 минуте третьего периода. В заключительном отрезке баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» контролировали ход игры и довели встречу до победы - 79:90.

2 декабря «Спартак-ВГУЭС» проведет повторную встречу в Красноерске, начало матча в 19:00 по владивостокскому времени (12:00 МСК).