68 лет исполнилось Суворовскому училищу

68 лет исполнилось уссурийскому Суворовскому военному училищу

17:43, 1 декабря 2011 Общество
4d43b4a808b3efa5ebeb6064842d900d.jpg

68 лет исполнилось уссурийскому Суворовскому военному училищу. На протяжении десятилетий мальчишки, мечтающие о военной карьере, едут поступать сюда со всей страны. Сегодня в училище обучается около 500 человек в возрасте с 11 до 18 лет. День рождения своего учебного заведения отмечали все без исключения.

Как сообщает телеканал "Телемикс", в 1965 году Суворовское училище стало называться уссурийским. Оно единственное на Дальнем Востоке, поэтому едут сюда поступать мальчишки со всех регионов. Отбор жёсткий, в приоритете дети военнослужащих. Есть и такие ребята, которые приезжают с запада страны.

68 - солидный возраст. В день рождения отличившиеся и заслуженные получают аплодисменты, грамоты и ценные подарки. Слова поздравлений звучат для педагогов и сотрудников, руководства и самих суворовцев.

СВУ идёт в ногу со временем. С первого сентября в училище внедрена электронная система управления учебным процессом под названием "Школа". У каждого суворовца есть свой ноутбук и электронный дневник. Родители могут дистанционно проверять отметки своих детей. А к семидесятилетию училища планируется отреставрировать старый контрольно-пропускной пункт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!