Пенсионеров Находки поддержали материально

Более 43 тыс. пенсионеров Находки получат адресную социальную помощь в размере 800 рублей. Единовременные выплаты будут производиться с 3 дек

18:34, 1 декабря 2011 Общество
2565652350ee86c0ae280672fadc862e.jpg

Более 43 тыс. пенсионеров Находки получат адресную социальную помощь в размере 800 рублей. Единовременные выплаты будут производиться с 3 декабря из средств краевого бюджета.

Как сообщили в отделе социальной защиты населения, средства на оказание социальной помощи пенсионерам Находки в размере 36,5 млн рублей уже перечислены в город. Данная сумма предназначена для единовременной денежной выплаты 43 тыс. 700 пенсионерам из расчета по 800 рублей каждому независимо от возраста, вида и размера персональной пенсии.

С инициативой материально поддержать пожилых людей выступил губернатор Приморья Сергей Дарькин. Предложение на внеочередном заседании одобрили депутаты краевого Законодательного Собрания.

Получить адресную помощь пенсионеры смогут уже с 3 декабря. Деньги пожилым людям принесут домой вместе с пенсией. Если по какой-либо причине в этот день пенсионера дома не окажется, почтальон придет повторно. Получить пособие можно и через почтовые отделения связи по месту жительства. Выплата пенсионерам по линии силовых и иных ведомств будет производиться через отделения Сберегательного банка.

Источник: Администрация г. Находка

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!