Подводная лодка «Усть-Камчатск» перебазировалась во Владивосток

30 ноября во Владивостокском соединении подводных лодок состоялось большое событие — здесь встречали дизельную подводную лодку

11:37, 1 декабря 2011 Общество
89b3e61217f781bcf16b4be887141bb4.jpg

30 ноября во Владивостокском соединении подводных лодок состоялось большое событие — здесь встречали дизельную подводную лодку «Усть-Камчатск», которая после длительного перехода из Объединения войск и сил на северо-востоке России должна ошвартоваться в Главной базе Тихоокеанского флота.

Камчатские подводники приходят во Владивосток не случайно. С 1 декабря «Усть-Камчатск» официально войдет в состав Владивостокского соединения подводных лодок, а бухта Улисс станет ее местом постоянной дислокации. По сути, «Усть-Камчатск» — «первая ласточка» отряда субмарин, которые придут в Главную базу ТОФ в рамках переформирования соединений подводных лодок во Владивостоке и на Камчатке.

Стоит упомянуть, что прибывшие в Главную базу Тихоокеанского флота камчатские подводники будут обеспечены жильем: специально для них командование флотом уже позаботилось о выделении новых квартир в «свежепостроенных» домах Снеговой пади, а также служебного жилья непосредственно рядом с местом дислокации подводных кораблей в бухте Улисс.

Вливающийся во Владивостокское соединение новый экипаж 30 ноября на пирсе ждала торжественная встреча, в которой приняли участие представители командования Тихоокеанского флота и объединения подводных лодок во Владивостоке, личный состав соединения, представители Русской Православной церкви, ветеранских и общественных организаций города. Не обошлось на торжественном митинге и без традиционного для подводников жареного поросенка.

[cp_gallery:1456]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!