Во Владивостоке появятся дополнительные детские сады

Депутаты Думы Владивостока рассматривают все возможные варианты по увеличению увеличение количества детских садов во Владивостоке

20:43, 30 ноября 2011 Политика
04206ae7be4e7ea5171ac3431802aa22.jpg

Депутаты Думы Владивостока рассматривают все возможные варианты по увеличению увеличение количества детских садов во Владивостоке. На заседании Думы депутат Александр Юртаев внес предложение по ускорению процесса передачи двух зданий в городскую собственность для создания детских садов.

«Сегодня во Владивостоке существует два детских дома по улице Космонавтов и Сабанеева, которые ранее использовались как детские сады. Помещения в отличном состоянии, однако, они не предназначены для круглосуточного пребывания в нем детей. Я предложил ускорить процесс по возвращению зданий в городскую собственность и использованию их по прямому назначению. Таким образом, Владивосток, не вложив ни копейки, получит два новых детских сада на 700 мест.

Интернат же предлагается перенести в район улицы Русской. Ранее там находился военный городок, теперь он пустует. На территории есть и бассейн, и спортивная площадка, и нормальные здания. Место идеально подходит для строительства нового спортивного интерната. Это предложение уже рассмотрено губернатором. Я надеюсь, что в ближайшее время вопрос будет решен» - пояснил Александр Юртаев.

Стоит отметить, в 2012 году на финансирование мероприятий программы «Развитие дошкольного образования» в бюджете выделено более 300 млн. рублей. На данные средства во Владивостоке планируется построить пять новый действующих детских садов по 240 мест каждый.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!