В Приморье двух жителей обвинили в заказном убийстве

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении Евгения Дронова и Андрея Ивахова

18:37, 30 ноября 2011 Происшествия
d545b47d1d1c25bed2f37182bb69fe3c.jpg

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении Евгения Дронова и Андрея Ивахова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и руководство исполнением убийства, совершенному по найму), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму).

По версии следствия, весной 2011 года Дронов из-за неприязни к своему знакомому, который на протяжении длительного времени, угрожая насилием, требовал у него деньги, организовал его убийство. Для осуществления задуманного Дронов нашел исполнителя - своего знакомого Ивахова, который, за денежное вознаграждение и другие материальные блага согласился с предложением убить неприятеля. 8 мая 2011 года Дронов обманным путем заманил потерпевшего в автомастерскую на улице Спортивная в городе Находке, где Ивахов нанес ему не менее 7 ударов ножом и убил. Далее обвиняемые вывезли тело в безлюдное место и попытались уничтожить следы преступления, оставленные на месте происшествия путем сожжения улик. Однако благодаря грамотной работе региональных правоохранительных органов через несколько дней злоумышленники были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СКР по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!