Рентген зубной полости теперь в З D формате

Новые технологии приходят в стоматологическую поликлинику Артема

21:25, 30 ноября 2011 Общество
23edc0cd2cd6cff0acfe66e0d883bfb1.jpg

Новые технологии приходят в стоматологическую поликлинику Артема. В скором времени здесь начнет работать компьютерный томограф, аналогов которому нет ни в одном государственном учреждении здравоохранения края.

Как сообщает пресс-служба города, если раньше рентген зубной полости давал плоское изображение, то новый аппарат позволяет сделать объемный снимок в 3 D. Процедура занимает всего несколько секунд, а результат сразу же отображается на компьютере. Снимок представляет собой детальное изображение переднего, заднего и бокового вида ротовой полости. Он позволяет обнаружить скрытый кариес, выявить очаги воспаления, настолько хорошо запломбирован центральный канал, досконально оценить состояние полости.

Аппарат стоимостью 3,7 миллиона рублей французского производства приобретен на внебюджетные средства, которые удалось заработать поликлинике на оказании платных услуг населению. Стоить отметить, что таким аппаратом может похвастать только одна частная стоматологическая клиника Владивостока. Компьютерный томограф существенно облегчит работу и лор-специалистам. В будущем планируется создать единую информационную сеть между стоматологией, детской больницей, городскими больницами №1, № 2. Это позволит пациентам с лор-патологией пользоваться томографом, а данные по автоматизированной системе будут поступать к лечащему врачу.

Стоматологическая поликлиника Артема предоставляет жителям современные и качественные слуги. Огромные очереди за талонами ушли в прошлое. Теперь записаться к врачу можно в любое удобное для клиента время. А также это можно сделать и не выходя из дома, через интернет. Это удобство уже оценили артемовцы, ежедневно поликлинику посещают по 500 пациентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!