В Артеме жители сгоревшего барака получат квартиры в новом доме

В сгоревшем этой ночью в Артеме 12 –ти квартирном бараке по ул. Толстого, 6 (1938 года постройки) официально зарегистрированными оказались в

16:25, 29 ноября 2011 Происшествия
195caa0a1ae37aeabdb3b5595bb8639e.jpg

В сгоревшем этой ночью в Артеме 12 –ти квартирном бараке по ул. Толстого, 6 (1938 года постройки) официально зарегистрированными оказались всего 6 человек (пятеро взрослых и один ребенок) в 4-х квартирах.

Как сообщает пресс-служба города, этот барак стоял в перечне домов, подлежащих расселению согласно федеральной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Все прописанные в нем жильцы (6 человек) должны до 1 июля 2012 года получить новые благоустроенные квартиры. По факту все они в данном бараке практически не проживали, а заселено ветхое помещение было незарегистрированными в нем жильцами (в основном, там проживали цыгане), поэтому до сих пор в администрацию города никто из пострадавших не обратился. Прежние жильцы уже ранее были расселены.

Надо сказать, что в Артеме свыше 600 подобных бараков, поэтому проблема переселения из ветхого и аварийного жилья стоит остро. В то же время в Артеме активнее всего идет процесс переселения жителей из таких бараков в новое жилье. Только за последние два года более 400 человек получили новее жилье, переехав из бараков. В 2012 году Артем более всех других территорий края получает средств из федерального бюджета на строительство жилья под расселение из ветхого и аварийного – это 520 млн. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!