В генплан Владивостока внесут изменения

На острове Русском в школе №5 в б.Аякс в 13 часов состоятся повторные публичные слушания с участием жителей острова по проекту дополнительн

14:34, 29 ноября 2011 Общество
811b2678ac4764938ce16f5e42a6912b.jpg

В среду, 7 декабря, на острове Русском в школе №5 в б.Аякс в 13 часов состоятся повторные публичные слушания с участием жителей острова по проекту дополнительных изменений, вносимых в генеральный план города Владивостока. Изменения касаются острова Русский.

Напомним, генеральный план Владивостокского городского округа принят решением Думы г.Владивостока 15 сентября 2008 года. Как прокомментировали специалисты управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока, необходимость внесения изменений в ключевой градостроительный документ вызвана тем, что идёт активная подготовка с саммиту АТЭС, который состоится во Владивостоке в сентябре 2012 года, в связи с чем возникает множество новых планов по размещению объектов, необходимых для проведения саммита. Это, в свою очередь, вызывает необходимость оперативно вносить изменения в генплан Владивостокского городского округа и проект планировки территории полуострова Сапёрный острова Русский.

Проектные решения по размещению зон строительства объектов и инфраструктуры саммита в настоящее время уже определены и нашли свое отражение в проекте изменений генерального плана. В соответствии с корректировкой проекта планировки данной территории и по поручению первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, возникла необходимость внести некоторые изменения в проект генерального плана Владивостокского городского округа в части территории острова Русский для завершения объектов к саммиту АТЭС и реализации концепции дальнейшего развития всего острова после его проведения.

В холле здания ОАО "Приморгражданпроект" на 1-м этаже к действующей экспозиции проекта изменений в генеральный план добавлен дополнительный графический материал по внесенным изменениям функциональных зон на о.Русский для ознакомления. С данными изменениями можно также ознакомиться в сети "Интернет" www.vlc.ru в разделе "Жизнь города - Архитектура и строительство" на официальном сайте администрации города Владивостока.

Учитывая, что изменения в проект планировки территории полуострова Саперный выполняются ОАО "Приморгражданпроект" - разработчиком генплана и проекта изменений в генплан Владивостокского городского округа, - разработанные изменения в полной мере согласуются с проектом планировки. Скорое принятие разработанных изменений позволит вести строительство в соответствии с градостроительной документацией.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!