Лидеру байкеров отрубили голову в Крыму

Опознать президента байк-клуба "Островитяне" удалось лишь по татуировке

20:17, 29 ноября 2011 Происшествия
e08646b364d0308ba3df6e9d67008f3e.jpg

Лидер крупнейшего крымского байк-клуба "Островитяне" Александр Пятничко, известный под прозвищем Лобо, был найден обезглавленным неподалеку от Евпатории. В правоохранительных органах считают, что убийство байкера связано с бизнесом, которым он занимался.

Пятничко пропал без вести 18 октября. Он отправился по делам из Евпатории в соседний поселок Мирный. Домой 40-летний бизнесмен, занимавшийся строительством мини-гостиниц, не вернулся, а через два дня его "Тойоту Камри" нашли брошенной в Евпатории, рассказали корреспонденту "Yтра" в пресс-службе Сакского ГО ГУ МВД по республике Крым.

Друзья Лобо начали поиски раньше милиции. Они прочесали все окрестности, привлекали поисковых собак, опрашивали тех, с кем он общался перед исчезновением, но не нашли никаких зацепок.

Обезглавленное тело байкера было найдено в минувшую пятницу. "В районе с. Поповки, где проходит Казантип, на расстоянии 500 м от села, около о. Леман, был обнаружен обезглавленный труп, по предварительным данным, с огнестрельным ранением в живот, прикопанный землей. По данному факту возбуждено уголовное дело", - сообщили "Yтру" в правоохранительных органаз.

Место захоронения милиционерам показала местная жительница, которая нашла неподалеку борсетку Бойко, уточняет РИА "Новости". Опознать тело удалось благодаря наколке "Островитян".

Как считают в правоохранительных органах, убийство Пятничко носит заказной характер. В пользу этого говорит тот факт, преступник или преступники отсекли голову своей жертве. "Сейчас можно в фотошопе какие угодно фотографии трупа наштамповать, а потом при передаче денег свинтить заказчика. Поэтому заказчики стали осторожными. Видимо, потребовали от исполнителей предъявить голову", - пояснили в милиции. При этом там отметили, что у сыщиков уже есть подозреваемые, но имена назвать отказались.

Как милиция, так и родственники Пятничко подозревают, что его убили из-за бизнеса. "Недавно пришел к брату один человек. До того его никто не видел, и после того - тоже. И с ним же он планировал смотреть участок в Евпатории в тот день. По описаниям тех, кто его видел, уже составлен фоторобот. Он есть в распоряжении милиции", - приводит РИА "Новый регион" слова брата погибшего Дмитрия Пятничко. В свою очередь, представители клуба "Островитяне" заявили, что у их лидера не было врагов.

Добавим, по факту убийства возбуждено уголовное дело. У бизнесмена остались супруга и 5-летняя дочь.

Источник: Утро.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!