Владивосток готовится к новому году

В краевом центре продолжается подготовка к одному из самых любимых горожанами праздников.

19:02, 28 ноября 2011 Общество
90bf9f9572553baf20411cff9afc8106.jpg

Завершен монтаж 28-метровой елочной конструкции на площади Борцов Революции, сегодня специалисты планируют приступить к монтажу иллюминации и елочных украшений. Уже установлена елка у Дома молодежи, сейчас производится подключение иллюминации, в ближайшее время начнется монтаж елочной конструкции на кольце Багратиона.

Всего во Владивостоке в этом году будут установлены двенадцать девяти- и 11-метровых тематически украшенных елок. Например, искусственная ель "Российская" займет место на площади Луговой, "Звездная" появится около кинотеатра "Галактика". Впервые елки украсят кольцо 1-й Речки и ул. 3-й Рабочей, также зеленые красавицы будут радовать жителей о. Русский, с. Береговое и п. Трудовое.

Полным ходом идет монтаж традиционной новогодней иллюминации, световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей. Световое панно "ёлочка" появилось на Партизанском проспекте, "звезды" - на проспекте 100-лет Владивостоку, улицы Светланскую, Русскую, Ивановскую, Новоивановскую и Калинина украсили "снежинки". В ближайшее время начнется монтаж праздничной иллюминации на улицах Вилкова, Острякова, Луговой и на Народном проспекте.

Также сейчас осуществляется подключение и настройка светодиодного украшения "метеоритный дождь" от остановки транспорта "Заря" до пересечения с ул. Русской, на Партизанском проспекте и на ул. Светланской (в районе Приморской краевой филармонии). Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города.

Праздничное настроение в преддверии Нового года будет создавать и тематически украшенный муниципальный пассажирский транспорт.

Новогодние праздничные мероприятия пройдут как на центральной площади, так и на районных площадках, включая островные территории. Традиционные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях образования, в библиотеках и школах искусств.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!