Первый заместитель Владимира Путина, попробовав приморский хлеб, вспомнил вкус детства

Игорь Шувалов побывал на сельскохозяйственной ярмарке

18:11, 28 ноября 2011 Политика
ee50c05980cb7d8a4543b0b57af4dd49.jpg

Сегодня рабочий день первого зампредседателя правительства РФ начался необычно – он отправился на сельскохозяйственную ярмарку в город Артем Приморского края. Здесь на городской площади собрались производители из 32 территорий края.

Как рассказали в пресс-службе администрации края, на ярмарке были представлены молочная продукция, хлебобулочная, изделия из мяса, рыбопродукция, продукты пчеловодства и др. Игорь Шувалов не просто прошелся по торговым рядам, но и приценился. Первый вице-премьер отметил, что цены на ярмарке значительно ниже, чем в магазинах. Он сразу напомнил сопровождающим о ценниках на молоко в 60 рублей, которые видел, посещая разные районы Приморья.

Шувалов купил пачку молока, сливочного масла, местной рыбки и приморского риса. Игорь Иванович не удержался, отломил горбушку от купленной у хлебопеков из поселка Шкотова буханки. Ее аромат растрогал первого вице-премьера. «Пахнет как в детстве», - поделился впечатлением Шувалов со стоящим рядом губернатором Сергеем Дарькиным.

Первый зампредправительства не соглашался на «обслуживание» вне очереди, и, не смотря на крепкий мороз и занятость, стоял в очереди вместе с остальными покупателями.

Дальше он поторговался с продавцом меда из Черниговки и купил банку липового меда. Особый интерес вызвала у Шувалова продукция научно-производственной компании «Тихоокеанское биотехнологии» фруктовые желе, произведенные на основе ламинарии.

После ярмарки, первый вице-премьер правительства РФ вместе с губернатором Приморья и мэром Артема направились на встречу с работниками агропромышленного комплекса края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!