Находка готовится к переходу на газ

Администрация Находки готова приступить к разработке схемы газификации городского округа

18:47, 28 ноября 2011 Общество
1beb364f20a802e82ebe76c499cfeecf.jpg

Администрация Находки готова приступить к разработке схемы газификации городского округа. В утвержденном на 2012 год муниципальном бюджете на эти цели предусмотрено 30 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе города, в этом году администрация Находки утвердила перспективную схему газоснабжения городского округа. Крупнейшие газораспределительные объекты на территории города вошли в целевую программу по газификации Приморского края на 2012-2017 годы.

Следующим этапом, по словам главы Находки, станет разработка схемы газификации города. На выполнение данной работы в городском бюджете 2012 года предусмотрено 30 млн рублей.

Олег КОЛЯДИН отметил, что первыми в очереди на обеспечение природным газом стоят объекты большой энергетики. Прежде всего, это планируемая к строительству Находкинская ТЭЦ и ряд действующих котельных. Также в приоритетном порядке газ будет подводиться к новым жилым микрорайонам (аудио комментарий).

Отметим, что в 2012 году ООО «Газпром инвест Восток» (дочерняя компания ОАО «Газпром») приступит к строительству газораспределительных станций и газопровода-отвода в сторону Находки протяженностью 168 километров. На территории городского округа планируется возвести две газораспределительных станции – в районе Американского перевала и микрорайона «поселок Врангель».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!