От недели финансовой грамотности - к саммиту АТЭС - 2012!

В период проведения

11:31, 28 ноября 2011 Политика
2718fdf782c4d561f3ed3da3cdf9f8df.jpg

Вторая Неделя финансовой грамотности в Приморье, проведенная в ноябре 2011 года, охватила практически все крупные города Приморского края - Владивосток, Находку, Уссурийск, Спасск-Дальний, Арсеньев, Артём, Большой Камень, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Партизанск и даже поселок рыбаков Преображение, а также таежный поселок Лазо.

- Важным результатом нашего Проекта, который мы в Приморье проводим уже во второй раз, является то, что началось реальное формирование участников, организаторов и финансовых экспертов, которые стали действующим активом проведения «Недели» и готовы в дальнейшем выступать партнерами Всероссийской программы «Повышение финансовой грамотности населения и субъектов предпринимательства», реализуемой Союзом заемщиков и вкладчиков России. Это позволит сделать работу по повышению финансовой грамотности в Приморье постоянно действующим государственным проектом, расширяющим свои масштабы за счет вовлечения в него в качестве активных участников банкиров, страховщиков, финансистов, преподавателей школ и вузов, администраций муниципальных образований Приморья, администрацию Приморского края и депутатов Законодательного собрания Приморского края, а также других профессионалов финансового рынка края, - сказал Председатель Оргкомитета «Недели», Председатель «Лиги финансовых институтов», доцент Дальневосточного федерального Университета (ДВФУ) Александр Ивашкин.

- Уже в начале следующего года мы обсудим с членами оргкомитета в какой организационной форме мы будем в дальнейшем взаимодействовать с нашими старыми и новыми партнерами, какую поддержку они смогут получать от финансовых институтов края, а также от представителей государственных финансовых и административных органов, - добавил он.

Вторая Неделя финансовой грамотности, стартовавшая 11 ноября в пригородной зоне Владивостоке во Всероссийском детском центре «ОКЕАН», завершилась большой лекцией–семинаром, которую провел Ивашкин А.В. для студентов-старшекурсников 25 ноября в стенах Дальневосточного федерального Университета (ДВФУ).

И хотя запланированная «Неделя» в реальности растянулась на целых две это не смутило ни участников, ни организаторов. Такой насыщенности мероприятий, прошедших в это время, организаторы и не ожидали. В мероприятиях, прошедших в Приморье, приняли участие школьников старших классов и их родители, учителя экономики, истории и обществознания школ края, а также студенты различных вузов и значительное по сравнению с прошлым годом количество специалистов финансового рынка края. Косвенным образом в «Неделе…» принял участие даже первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов, как раз в эти дни в очередной раз прилетевший во Владивосток для проведения совещания по подготовке Саммита АТЭС 2012 года.

В период проведения «Недели» ведущие финансисты края собирались на торжественный вечер, посвященный 170–летию Сбербанка. Мероприятие собрало более 800 клиентов и гостей Сбербанка и стало самым масштабным и значимым событием «Недели». Присутствовали не только представители финансового истеблишмента города и края, но и представители властных структур, СМИ и пр. Организаторы «Недели» поблагодарили ведущий банк страны с юбилеем, а руководители Сбербанка пообещали и в дальнейшем быть активными участниками «Недели финансовой грамотности» в Приморье.

Также в рамках «Недели…» на Проспекте Красоты во Владивостоке с великолепным видом на бухту Золотой Рог в ресторане «Del Mar», одном из красивейших мест отдыха в нашем городе, состоялось масштабное и значимое событие – празднование 11-летия «Ассоциации кредитных кооперативов Приморского края», выступившей одним из главных соорганизаторов «Недели». В « Del Mar» директор департамента стратегического развития Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), член оргкомитета по подготовке «Недели» Александр Валентинович Гридасов открыл «Осенний бал» и церемонию награждения знаками «За финансовую грамотность» лучших из лучших представителей кредитной кооперации Приморского края.

Поздравить коллег пришли банкиры, страховщики, клиенты, журналисты, чиновники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!