Ещё один мост построят во Владивостоке

Новый железнодорожный мост свяжет полуостров Песчаный с центром Владивостока

12:03, 27 ноября 2011 Общество
6a0f618852f366948d119f9949001fd2.jpg

Новый железнодорожный мост свяжет полуостров Песчаный с центром Владивостока. Администрация края проводит переговоры с руководством РЖД, чтобы разработать проект нового сооружения.

Таким образом, железная дорога и новые скоростные электрички соединят Песчаный с центром Владивостока. А Владивосток, Артем и Уссурийск превратятся в конгломерат с миллионным населением. Об этом губернатор Приморского края Сергей Дарькин рассказал на встрече с жителями Ленинского района.

В следующем году Владивосток ожидает эстетическое преобразование. В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 приморской столице выделены значительные средства на благоустройство фасадов. Благодаря программе реконструкции морского фасада 20 процентов домов Владивостока не только улучшили внешний вид, но и капитально отремонтированы.

Такая реконструкция позволила снизить теплопотери, а значит существенно сэкономить бюджеты потребителей. Следующие инвестиции из федерального центра будут направлены на капитальный ремонт ЖКХ, общественных территорий, скверов, мест общественного отдыха. 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!