Во Владивостоке станет больше детских садиков

Во Владивостоке 24 ноября состоялось внеочередное заседание Думы города. Депутаты приняли во втором и третьем чтениях проект бюджета город

15:43, 25 ноября 2011 Политика
e7ce9781a63e444759f75e5abaef2465.jpg

Во Владивостоке 24 ноября состоялось внеочередное заседание Думы города. Депутаты приняли во втором и третьем чтениях проект бюджета города на 2012 год. Так приоритетным направлением в общем объеме расходов бюджета составит сфера образования. На данную отрасль планируется выделить 4 млрд. рублей, что составляет около 44% от общего объема расходов.

По разделу дошкольного образования с 2011 года в городе действует программа «Развития сети детских дошкольный учреждений». В 2012 году на финансирование мероприятий программы в бюджете выделено более 300 млн. рублей. На данные средства во Владивостоке появится пять новый действующих детских садов по 240 мест каждый. Планируется построить детские сады по аналогии уже построенного садика в районе Снеговой пади.
Также на 2012 год в бюджете города заложены средства на реконструкцию детского сада по ул. Нейбута в сумме 86 млн. рублей.

Как сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис, народные избранники пытаются всеми путями решить проблему с детсадами во Владивостоке. Так, в судах отстаиваются позиции Владивостока по нескольким объектам, которые раннее использовались как дошкольные учреждения, но были переданы в пользование частным лицам и организациям на сомнительных основаниях. Также за текущий 2011 год в городе открыли 12 групп кратковременного пребывания детей на 240 мест. Такую работу планируется продолжить в следующем году «Мы понимаем, насколько это важно для города. Та огромная очередь в детские сады, которая сегодня имеет место быть , очень серьезная проблема для родителей. Мы сумели найти в структуре городского бюджета деньги именно на решение этого вопроса», - пояснил Игорь Чемерис.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!