Во Владивостоке осудили насильника, на счету которого более десяти жертв

Во Владивостоке к длительному лишению свободы приговорен мужчина, осужденный за совершение более десятка изнасилований

14:51, 25 ноября 2011 Происшествия
ea83e24b80e57ae6c51a77fff09ace15.jpg

Во Владивостоке к длительному лишению свободы приговорен мужчина, осужденный за совершение более десятка изнасилований, сообщила ИА «VladNews» Елена Телегина, старший помощник прокурора края.

Приговор вынес Ленинский районный суд Владивостока.

- Житель краевой столицы признан виновным в совершении совокупности преступлений, предусмотренных ст. 131 ч. 2 УК РФ (изнасилование), ст. 132 ч. 2 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 162 ч. 1 УК РФ (разбой) и других, - рассказал собеседник агентства.

Как установлено в судебном заседании, мужчина, 1981 г.р. в течение 2004, 2005 и 2006 годов совершил порядка 30 преступлений: 11 изнасилований и насильственных действий сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних, 6 разбойных нападений, грабеж и др.

Жертвами нападавшего были молодые девушки, не способные оказать ему активное сопротивление. Преступления совершались в ночное время, при этом им использовались в качестве оружия различные предметы.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, однако, на основании представленной обвинением совокупности доказательств судом постановлен обвинительный приговор. В ходе судебного следствия допрошены многочисленные потерпевшие и свидетели, изучены письменные доказательства, среди которых протоколы следственных действий, заключения судебных экспертиз, в том числе и геномные.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил ввиду его обжалования в кассационном порядке стороной защиты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!