Сегодня «Спартак-Приморье» сыграет с «Химками» в гостях

В пятницу 25 ноября в подмосковных Химках

11:35, 25 ноября 2011 Спорт
d111d7b0e33faaeaa1f806615c566f14.jpg

В пятницу 25 ноября в подмосковных Химках «Спартак-Приморье» в рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ встречается с БК «Химки». Начало матча в БЦ МО в 20:00 по московскому времени (03:00 ВВО).

Как написал в своем блоге разыгрывающий нашей команды Тори Томас, этот соперник не нуждается в представлении. Однако стоит напомнить, что «Химки» являются действующими чемпионами Единой Лиги ВТБ и серебряными призерами чемпионата России БЕКО ПБЛ. В сезоне 2010/11 химчане были участниками главного европейского турнира – Евролиги, завершив выступление на 5 месте группового этапа. В текущем межсезонье состав «Химок» формировался также под Евролигу, но во втором раунде квалификационного раунда подопечные Римаса Куртинйтиса неожиданно уступили чешскому «Нимбургу» (79:86), таким образом, обеспечив себе место лишь в групповом этапе Кубка Европы.

Пожалуй, самым главным приобретением в прошедшем межсезонье в составе «Химок» можно считать возвращение из «Денвер Наггетс» центрового Тимофея Мозгова. Помимо него из-за океана в Подмосковье перебрались Крис Куинн («Сан-Антоний Сперс») и Остин Дэйе («Детройт Пистонс»). Хотя с последним у «Химок» подписан краткосрочный контракт, действие которого заканчивается на днях, и как заявил генеральный директор клуба Виктор Бычков, «Химки» не намерены продлевать соглашение с игроком. Это неединственная корректировка в составе, связанная с вылетом из Евролиги. Уже после старта сезона подмосковную команду покинул Кит Лэнгфорд, перебравшийся в «Маккаби» к Дэвиду Блатту.

В сезоне 2011/12 «Химки» провели 13 матчей, уступив лишь один раз в том злополучном матче с «Нибургом». Во всех турнирах: чемпионате России БЕКО ПБЛ, Единой Лиге ВТБ, Кубке Европы химчане занимают первые места с нулями в графе поражение. Из последних результатов стоит отметить уверенные домашние победы над рижским ВЭФ (90:70) и казахстанской «Астаной» (85:66) в Кубе Европы и ЕЛ ВТБ соответственно, а также победу в матче с двумя овертаймами над петербургским «Спартаком» (87:81) в рамках БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги.

- По уровню комплектования и игры «Химки» на сегодняшний день являются одним из сильнейших клубов в Европе, - отметил Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье». - Команда играет в современный очень быстрый баскетбол. Обладает хорошей длинной скамейкой, позволяющей делать равноценные замены. «Химки» на протяжении длительного периода не знают поражений. Я думаю, что это клуб ставит задачу выиграть любой турнир, в котором участвует. Для нас эта игра будет необычайно тяжелой и, я надеюсь, полезной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!