Опрос: россияне позитивно относятся к рокировке тандема

Отрицательно к этому относятся 24% респондентов, а 26% затрудняются ответить, свидетельствуют результаты опроса

11:21, 25 ноября 2011 Общество
6bec87463883de2b16e2a4ce8e056d10.jpg

Социологи измерили отношение россиян к рокировке президента и премьера. Половина россиян (50%), опрошенных Фондом «Общественное мнение», положительно отнеслась к тому, что предвыборный список «Единой России» возглавил действующий президент Дмитрий Медведев.

Отрицательно к этому относятся 24% респондентов, а 26% затрудняются ответить, свидетельствуют результаты опроса.

55% респондентов одобрили выдвижение действующего премьера Владимира Путина в президенты на выборах 2012 года. Иное отношение у 24% опрошенных, каждый пятый (20%) затруднился с ответом на этот вопрос.

При этом к возможному премьерству Дмитрия Медведева в случае победы на президентских выборах Владимира Путина положительно относится 51% россиян, отрицательно - 27%, затрудняются ответить 23%, передает «Интерфакс».

Опрос показал, что наилучшим вариантом распределения высших должностей в стране россияне считают пребывание Владимира Путина на посту президента, а Дмитрия Медведева - в должности премьера (41%). В то же время 26% полагают, что для России было бы лучше, если бы эти посты занимали другие политики.
По данным ноябрьского исследования ФОМ, президенту доверяют 42% россиян, премьеру - 46%.

В конце сентября на съезде «Единой России» Дмитрий Медведев предложил выдвинуть кандидатуру нынешнего премьер-министра Владимира Путина на пост президента в 2012 году. Владимир Путин, в свою очередь, высказал мнение, что если на думских выборах победит «Единая Россия», новый кабинет министров должен будет возглавить Дмитрий Медведев.

Согласно решению съезда Дмитрий Медведев возглавил список «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму.

Инициативный опрос ФОМ проводился 19-20 ноября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ с участием 1500 респондентов.

Источник: actualcomment.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!