Котельные Примтеплоэнерго «прошли» снегопад без аварий

Первая в этом году метель не сказалась на работе объектов жизнеобеспечения, обслуживаемых Примтеплоэнерго

17:09, 24 ноября 2011 Происшествия
52be495d63fd1a262452d5ba5fb07cba.jpg

Первая в этом году метель не сказалась на работе объектов жизнеобеспечения, обслуживаемых Примтеплоэнерго. Поломок и аварий не произошло. Основная часть котельных предприятия работает в штатном режиме. Исключение составил ряд объектов, остановленных из-за проблем с подачей электроэнергии. Зафиксировано 28 отключений электричества на объектах предприятия. Наиболее сложная ситуация в Ольгинском районе, там без внешнего электроснабжения остались семь котельных.

Кроме того, предприятие само частично отключило электроснабжение поселка Светлое Тернейского района из-за сильного ветра и перехлеста линии электропередач. Как только штормовой ветер ослабнет, подачу электричества возобновят.

«Если сравнивать нынешнюю обстановку с ситуацией прошлого сезона, можно сказать, что она изменилась в лучшую сторону. Электроэнергию отключают немного реже, но главное то, что время на устранение аварий на системах электроснабжения значительно сократилось», - говорит начальник службы ГОЧС КГУП «Примтеплоэнерго» Александр Николаев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!