Во Владивостоке состоится выставка «На службе у госпожи Истории»

15:10, 24 ноября 2011 Культура
a0add3221f6130a9d34c0155480914a2.jpg

«На службе у госпожи Истории» - так называется вечер-портрет Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН.
В 2011 году Институту исполнилось 40 лет со дня основания. Это единственное в России и в мире научное учреждение, где изучают прошлое, настоящее и прогнозируют будущее современной Тихоокеанской России.


Вечер-портрет «На службе у госпожи Истории» - это рассказы ученых о своей работе, сделанных открытиях, находках и артефактах, об основателях Института, преемственности и традициях, о молодых ученых.

В вечере примут участие директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН доктор исторических наук, профессор Виктор Лаврентьевич Ларин, доктора исторических наук Галлямова Людмила Ивановна, Старцев Анатолий Федорович, кандидаты исторических наук В.Г. Макаренко, Н.Г. Артемьева, А.Е. Савченко, С.Б. Белоглазова и другие научные сотрудники.

Гостям будет представлена развернутая выставка «Историческая наука на Дальнем Востоке», на которой, кроме трудов ученых института, монографий, материалов Крушановских и Шавкуновских чтений, симпозиумов, «круглых столов» и конференций молодых ученых, можно познакомиться с интересными артефактами. Известный не только в научных кругах научный журнал «Россия и АТР» займет достойное место в экспозиции.

Вечер будет сопровождаться слайд-презентацией о жизни Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, выступлениями партнёров по научной деятельности.

Всех, кому интересна история Дальнего Востока России Библиотека им. А.М. Горького приглашает в Большой читальный зал 29 ноября 2011 года в 15 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!