Декада инвалидов стартовала в Артеме

В Артеме стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов, которая позволит оказать внимание и заботу людям с ограниченными во

13:54, 24 ноября 2011 Общество
a6b320f716e2136e0cb8e0717ddf8b62.jpg

В Артеме стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов, которая позволит оказать внимание и заботу людям с ограниченными возможностями.

Как сообщили в пресс-службе города, продлится декада с 21 ноября по 3 декабря. За это время планируется провести целый комплекс разнообразных мероприятий. Большое внимание будет уделено состоянию здоровья инвалидов. Запланированы посещения на дому нетранспортабельных инвалидов, проведение санитарно-просветительской работы по проблемам, связанным с инвалидностью. Инвалидам будет обеспечено проведение внеочередных приемов, а также проведена бесплатная вакцинация против гриппа.

Активно включились в декаду образовательные учреждения Артемовского городского округа. Для школьников проведут тематические занятия, посвященные декаде инвалидов, уроки доброты «Оглянитесь вокруг», классные часы и концертно-игровые программы.

Кроме этого мероприятия, в которых примут участие люди с ограниченными возможностями, пройдут по всем территориальным управлениям, а также в обществе слепых и обществе инвалидов города Артема. Здесь же пройдет заседание круглого стола по проблемам инвалидов с участием представителей администрации округа и отдела социальной защиты.

В эти дни началась акция «Милосердие» по сбору вещей для поддержки малообеспеченных инвалидов. Желающие принять в ней участие, могут обращаться в общество инвалидов по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 66. Общественная организация «Радуга» подготовила благотворительный мастер-класс «Умелые ручки» для детей с ограниченными возможностями.

Кроме этого, люди с ограниченными возможностями смогут получить консультации специалистов по вопросам пенсионного, медицинского обеспечения и социальной защиты населения. В рамках декады инвалиды могут бесплатно посетить парикмахерские.

Декада насыщена и различными спортивными и развлекательными мероприятиями. Так, 23 ноября в обществе инвалидов пройдет городская спартакиада, а 26 - фестиваль инвалидного спорта, посвященный Всероссийской декаде инвалидов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!