В Михайловке открылся детский сад

Спустя более десяти лет администрация реставрировала детский сад, и он уже наполнился звонким смехом

13:28, 24 ноября 2011 Общество
53d44e292f578ffabafe2f58f5df35d0.jpg

В детских садах Михайловского района появились места. Спустя более десяти лет администрация реставрировала детский сад, и он уже наполнился звонким смехом.

Как сообщает телеканал "Телемикс", открытия нового детского сада в сельской территории ждали с нетерпением 75 семей. На его торжественном открытии гости смогли оценить таланты первых воспитанников.

Пока в этом садике мест хватило лишь на три младших группы. Весной этого года администрация Михайловского района выделила 7 миллионов на ремонт помещений. 15 лет назад здесь уже был детский сад, но его перепрофилировали под центр детского творчества. Подобная ситуация с дошкольными учреждениями наблюдается по всему краю.

Николай Литвинов, депутат Думы УГО: "Демографический спад предопределил, что детские сады у нас передавались под другие нужды. Либо отдавались в аренду, либо, где были владельцем предприятия, вообще продавались коммерческим структурам".

Михайловка смогла справиться с этой проблемой. Половину здания отремонтировали за 6 месяцев. Сейчас здесь современное оборудование на кухне и разработанное по пожеланиям родителей меню. А для групп специально заказали детские уголки, ионизаторы воздуха.

Зинаида Климчук, заведующая детским садом №16 Михайловского района: "В интернет я зашла, там прайсы взяли мы специально для таких групп и этого возраста. Поэтому завезли все, что можно было детское, красивое".

На будущий год администрация планирует отремонтировать вторую часть здания и увеличить количество групп до шести.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!