180 килограмм марихуаны изъято наркополицейскими Приморья

Владельцем столь крупного схрона с наркотиками оказался безработный 31-летний местный житель

14:01, 23 ноября 2011 Происшествия
f82df159cb2b9a449d2c3128f0268cce.jpeg

Особо крупная партия марихуаны и гашишного масла изъята сотрудниками Лесозаводского межрайонного отдела приморского управления наркоконтроля в минувшие выходные в районе села Вадимовка Черниговского района.

В ходе проверки оперативной информации наркополицейские в частном подворье обнаружили целый «склад» высушенной марихуаны: она хранилась в 7 металлических бочках, мешках и металлических емкостях в сарае, а также на приусадебном участке и в доме. Владельцем столь крупного схрона с наркотиками оказался безработный 31-летний местный житель, в прошлом дважды судимый за кражу. По его словам, внушительный запас каннабиса предназначался для личного потребления. Кстати, изъятого количества марихуаны хватило бы примерно на 90,5 тысяч разовых доз.

В общей сложности в ходе операции было изъято 180,8 кг марихуаны и 327 гр гашишного масла, а также 360 патронов к автоматическому нарезному оружию и приспособления для переработки марихуаны в гашишное масло.

Следователям наркоконтроля еще предстоит разобраться во всех деталях этого дела. В настоящее время хозяин «наркотического» подворья привлечен к уголовной ответственности, в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!