Во Владивостоке полицейские избили отдыхающих ночного клуба

Трое жителей Владивостока подверглись насилию со стороны полицейских. Их задержали, избили и отняли личные вещи

19:32, 26 ноября 2011 Происшествия
7eed7227dd0cfe89d7ca335e425c5367.jpg

Трое жителей Владивостока подверглись насилию со стороны полицейских. Их задержали, избили и отняли личные вещи.

- Мы уже подали заявление в следственный комитет при прокуратуре Приморского края, говорит одна из пострадавших. В своем заявлении мы описали все обстоятельства происшествия.

В ночь на 19-е ноября компания молодых людей - девушка и два парня отдыхали в одном из ночных клубов города. В какой-то момент к девушке подошла компания выпивших парней с предложением совместно провести вечер. Девушка ответила отказом. В итоге, возник конфликт между посетителями ночного заведения, который перерос в потасовку.

Как рассказал ИА "VladNews" один из очевидцев происшествия, группа молодых людей из десяти человек налетела на парней с кулаками. Драка длилась несколько минут, но за это время обидчики успели избить одного из молодых людей до потери сознания.

Администрацией ночного клуба был вызван наряд полиции. Полицейские задержали избитых молодых людей, а компанию обидчиков отпустили.

Со слов пострадавшего, ничего не объясняя, сотрудники правопорядка приковали его наручниками, нанесли несколько ударов по лицу и пытались душить. После этого полицейские отняли у пострадавших золотую цепочку, мобильный телефон, зимнюю шапку и отпустили домой. Протокол задержания полицейские не составляли.

Потерпевшие засвидетельствовали факт избиения в бюро судмедэкспертизы и обратились с заявлением в следственный комитет при краевой прокуратуре.  

Как сообщили ИА «VladNews» в пресс-службе городского ОВД, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!