Во Владивостоке пройдет Международный фестиваль короткометражного искусства

Международный фестиваль короткометражного искусства Future Shorts, Киносреда, сеть кинотеатров

11:33, 23 ноября 2011 Культура
2505480100b85f7111206ea491837fc7.jpg

Международный фестиваль короткометражного искусства Future Shorts, Киносреда, сеть кинотеатров «Иллюзион» совместно с Короткометражно представляют:

9 короткометражных историй из семи стран получили более двух десятков крупнейших международных наград Изысканные виды Палермо становятся декорациями к тонкой душевной драме в итальянской картине «Рита» (Лучший фильм на Youth Jury Filmfest Dresden, Zagreb Film Festival и др.).

Как рассказали ИА "VladNews" организаторы фестиваля, реальность искажается и потаённое рвётся наружу в британской анимации «Семейный портрет» (Призёр Clermont-Ferrand и участник фестиваля Annecy). Непревзойдённый французский юмор и гротескная встреча трёх параллельных миров в короткометражном фильме «Дама с  собачкой» (Приз жюри, Clermont-Ferrand, 2011). Эксцентричные способы организации и основы планирования «под ключ» в комедийной ленте «Мир Крепежа» (Победитель фестиваля Кинотавр, 2011, «Лучший русский фильм» Международного Канского видео фестиваля 2011 ) А также британские эксперименты в стиле стоп-моушн, австрийский круговорот пластинок, канадская интерпретация классиков, пёстрые зарисовки на фантастические темы и другие короткометражные работы всех жанров, всех направлений со всего мира. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль пройдет с 26 по 29 ноября в Кинотеатре «Океан», начало сеансов в 19.00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!