В Приморье объявлено штормовое предупреждение

Прогнозируются нарушения в работе коммунальных служб, повреждение линий связи и линий электропередач

19:32, 22 ноября 2011 Общество
7cd695923a9d4bd44cfb055e26ec3b76.jpg

В Приморском УГМС составлено и передано в администрацию Владивостока и Приморского края, всем заинтересованным организациям штормовое предупреждение на резкое ухудшение погодных условий 23-24 ноября в связи с активизацией циклона вблизи южного побережья Приморья.

Утром и днем 23 ноября во Владивостоке и южной половине края ожидается сильный снег с количеством 7-19 мм за 12 часов и менее, который сохранится 24 ноября в восточной половине края. Вечером 23 и ночью 24 ноября в отдельных районах ожидается очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 часов и менее.

В период 23-24 ноября в Приморье ожидаются гололедные явления, метель при ветре 13-18 м/с, на побережье порывами 25-30 м/с. На дорогах гололедица, снежный накат.

В связи ожидаемым неблагоприятным погодным явлением специалистами центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Приморскому краю прогнозируются нарушения в работе коммунальных служб, повреждение линий связи и линий электропередач, обрушением слабо укрепленных и рекламных конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!