Сегодня Приморье окажется между двумя циклонами

В ночные часы воздух выстудится до −12...−17

11:34, 22 ноября 2011 Общество
7cfe0a52acd8c3426a9008f0a93e5aa6.jpeg

В конце прошедшей недели погода на юге Дальнего Востока была неустойчивой. Временами шли осадки, отмечались значительные колебания температуры воздуха. В пятницу в Приморье, с приближением циклона, произошло повышение температуры воздуха на 3-7 градусов выше климатической нормы для этого периода времени. Осадки, начавшиеся ночью в виде снега, утром 18 ноября перешли в дождь. Ночью в субботу температура воздуха понизилась до отрицательных значений — вновь пошел снег. На юге края выпадение осадков прекратилось 19 ноября, на остальной территории края небольшой снег пролетал и в воскресенье. Общее количество осадков за период выпадения составил от 2 до 17 мм.

Во Владивостоке дождь начался ночью в пятницу и закончился следующей ночью, 19 ноября, снегом. За это время в городе выпало 11 мм осадков.

Вчера, 21 ноября, глубокий циклон, вызвавший ухудшение погоды в Приморье, бушевал в юго-западной части Охотского моря, где наблюдалась штормовая погода. Приморье оказалось в тыловой части этого циклонического вихря. В отдельных районах края прошел небольшой снег, сохранялся северный умеренный ветер, местами на побережье сильный. Температура воздуха во второй половине дня составила от −2...−7°С на юге края до −8...−13°С на севере Приморья.

Сегодня, 22 ноября, территория нашего края окажется между двумя циклонами. В Приморье будет погода с небольшой облачностью, без осадков. Температурный фон в крае приблизился к обычному, который отмечается в конце ноября. В ночные часы воздух выстудится до −12...−17°С, в горных районах и на севере края до −19...−24°С, и только на крайнем юге теплей −6...−11°С. Днем повсеместно будут отмечаться морозы: в южной половине Приморья −1...−6°С, на севере −7...−12°С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!