Владивосток готовится к празднованию Нового года

Во Владивостоке начали монтировать 28-метровую елку на площади Борцов Революции

16:30, 21 ноября 2011 Происшествия
bf90647f23d3834d8032fccacb227e95.jpg

Во Владивостоке начали монтировать 28-метровую елку на площади Борцов Революции.

- Планируется, что сборка ели «Центральной» будет завершена к 1 декабря. Кроме елки на площади будут расположены каток, горка, сцена, павильоны для торговли горячими напитками и кондитерскими изделиями, светодиодные фигуры, небольшие искусственные елки, - сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в этом году тематически украшенные елки будут располагаться на 12 площадках. Так искусственная ель «Рябиновая» появится на кольце Багратиона, «Российская» - на площади Луговой, «Звездная» около кинотеатра «Галактика». Впервые елки украсят кольцо 1-й Речки и ул. 3-й Рабочей, также зеленые красавицы будут радовать жителей о. Русский, с. Береговое и п. Трудовое.
Украсит город и традиционная праздничная иллюминация. Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города. Сейчас осуществляется подключение и настройка иллюминационных фигур, растяжек, световых художественных панно, а также светодиодного украшения «метеоритный дождь» от остановки транспорта «Заря» до пересечения с ул. Русской, на Партизанском проспекте и на ул. Светланской (в районе Приморской краевой филармонии).

Новогодние праздничные мероприятия состоятся как на центральной площади, так и на районных площадках, включая островные территории: тематические концертные программы с участием солистов и творческих коллективов Владивостока, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов. Планируется, что подобные программы пройдут на площади Борцов Революции, на площадке у Дома молодежи, на кольце ул. 3-й Рабочей, у кинотеатра «Нептун», в детском парке «Солнышко» и других. Также тематические мероприятия запланированы в муниципальных учреждениях образования, в библиотеках и школах искусств.

По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва все работы по подготовке города к празднованию Нового года должны быть завершены к 15 декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!