Женщина может полюбить богатого быстрее, чем красивого

Это факт общечеловеческий и общекультурный на все времена

16:17, 21 ноября 2011 Общество
f00805aa0e7f136a76495e219f362634.jpg

Женщина может полюбить богатого быстрее, чем красивого, заявляет Мария Пугачева, психолог, автор проекта "Casual-psy. – Психология повседневной жизни"

- Это факт общечеловеческий и общекультурный на все времена, - комментирует она. - И дело тут вовсе не в женской хитрости и корысти. На самом деле, женщина по своей природе изначально "хранительница", мать, то существо, которое отвечает за сохранения вида, сохранение потомства, сохранение поколения.

Поэтому все материальное для женщин оказывается даже интуитивно более важным и привлекательным. Что же касается сегодняшнего времени, то в эпоху социально-экономического прогресса и доступности всех благ желание материального благополучия повышается в разы и становится все более актуальной и первостепенной задачей.

Так что, одна часть женщин абсолютно явно понимает: получение материальных благ лично для себя за счет другого - это удобно и привлекательно. Ну, а друга я часть все так же интуитивно чувствует, что красивого и бедного вскоре уведут, а она останется одна и ни с чем. Какое тут сохранение вида? А непривлекательный, но богатый хотя бы оставит что-то взамен. Тогда и дети, и она будут жить стабильно".



Источник: meddaily.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!