Губернатор Сергей Дарькин встретился с жителями Советского района

Снеговая падь превратится в самый густонаселенный микрорайон Советского района.

15:16, 19 ноября 2011 Политика
ea6e3c1e5ea740611288326b170d0824.jpg

В новом жилом комплексе микрорайона Снеговая Падь в следующем году получат квартиры ветераны Великой Отечественной войны, приморские сироты, достигшие 18-ти летнего возраста, военнослужащие, ушедшие в запас в 90-годах. Снеговая падь превратится в самый густонаселенный микрорайон Советского района. Там будут проживать пятьдесят тысяч человек. В октябре введен в эксплуатацию первый детский сад. На следующей неделе там откроется первая поликлиника. Об этом на встрече с жителями Советского района рассказал губернатор края Сергей Дарькин.

По словам главы региона Советский район Владивостока в течении нескольких лет ждут серьезные преобразования. В 2012 году будет введен в эксплуатацию низководный мост «Де-Фриз - Седанка». На этой неделе произошла стыковка конструкции, длиной в 4,3 километра. Новый мост позволит разгрузить федеральную трассу, и поможет жителям Владивостока комфортно ездить на работу и на дачные участки. Как подчеркнул губернатор, проезд по новым мостам и дорогам для всех жителей и гостей края будет бесплатным.

Также в декабре этого года запланирован ввод в эксплуатацию новой скоростной электрички «Владивосток – Артем» с остановкой на станциях Вторая Речка и Угольная. За сорок шесть минут следования пассажиры смогут добраться из центра Владивостока в аэропорт. Такой модернизированный поезд будет не единственным. Вторая электричка станет курсировать по маршруту Владивосток – Уссурийск. Три крупных города Приморья превратятся в единый конгломерат с развитой инфраструктурой и миллионным населением.

В 2012 году планируется завершить строительство нового концертно-спортивного комплекса на 7500 мест, в котором будут проходить значимые для региона спортивные мероприятия и выступления звезд театра, кино и эстрады.

Отвечая на вопросы жителей Советского района Владивостока, губернатор подчеркнул, что больница № 2 («тысячекоечная») уже в следующем году может стать хорошей клинической базой для научной практики приморских студентов. На ее базе будут проходить обучение молодые специалисты – студенты ВГМУ. Такая реформа поможет улучшить образовательный процесс и обеспечит приток молодых талантливых специалистов в учреждения здравоохранения Владивостока.

В следующем году на приобретение медицинского оборудование, повышение зарплаты медицинскому персоналу из краевого бюджета будет выделено 6,3 миллиарда рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!