Программе "Молодёжный бизнес России" во Владивостоке-год

17 ноября в инновационном бизнес-инкубаторе ДВФУ

12:24, 18 ноября 2011 Общество
bf61e9afb59155a303eb31fdc9803cbb.jpg

17 ноября в инновационном бизнес-инкубаторе ДВФУ  состоялась презентация программы "Молодежный бизнес России" (МБР), которая уже в течение года действует во Владивостоке. Официальное открытие программы состоялось 16 ноября 2010 г. и было включено в перечень основных мероприятий Всемирной недели предпринимательства.

За время действия программы проведено 4 экспертных совета, рассмотрено около двух десятков бизнес-планов молодых и начинающих предпринимателей, принято решение о финансовой поддержке 11 из них. Запущена программа обучения молодых предпринимателей, начал работу корпус наставников.

Программа МБР подразумевает льготные условия финансирования начинающих предпринимателей, не имеющих стартового капитала, консультирование и обучение ведению собственного дела, а также индивидуальное наставничество со стороны опытных предпринимателей на начальном этапе создания и ведения бизнеса.

На презентации была представлена информация в целом о программе "Молодежный бизнес России", ходе ее реализации во Владивостоке и перспективах развития. В мероприятии приняли участие не только участники программы, уже получившие поддержку, но и эксперты программы и наставники. Презентация прошла в рамках заседания Клуба молодежного предпринимательства.



Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!